Читатели Rus.Postimees: сайты для бесплатного изучения эстонского больше не работают. В чем дело?

Екатерина Павлова
Copy
Поскольку на бесплатный курсы изучения эстонского языка набор ограниченный и получить их проблематично, бесплатные сайты для изучения эстонского очень важны.
Поскольку на бесплатный курсы изучения эстонского языка набор ограниченный и получить их проблематично, бесплатные сайты для изучения эстонского очень важны. Фото: Antonio Guillen Fernández / PantherMedia / Antonio Guillen Fernández

В редакцию Rus.Postimees обратились читатели с вопросом о том, почему невозможно более изучать эстонский язык на сайте Keeleklikk и в программе Speakly.me. По их мнению, первый не работает, второй - больше не бесплатный. Разбираемся, что пошло не так.

Сайт Keeleklikk, созданный при поддержке Фонда интеграции, на котором доступны курсы изучения эстонского до уровня A2 на базе русского и английского языков, по какой-то причине не работают в браузере Google Chrome, сообщили читатели.

Команда сайта Keeleklikk.ee на вопрос журналиста ответила, что для работы Keeleklikk необходимо расширение Flash, которое часть браузеров после своих обновлений больше автоматически запускать не разрешает. Поэтому следует посмотреть, разрешен ли в браузере Flash (если вы не знаете, как это сделать, то инструкцию можно найти здесь на анлийском языке и здесь на русском). Также стоит проверить, установлена ли на компьютере последняя версия Flash. «В конце года будет доступна новая версия Keeleklikk, которая уже не будет использовать Flash, и таких проблем возникать не будет», – сказали представители Keeleklikk.

Что касается Speakly, то читатель возмущен тем, что теперь программа платная, хотя «обещали, что speakly.me как подарок к столетию Эстонии останется бесплатным для обучающихся и в дальнейшем».

Программа по-прежнему бесплатная, если пользуешься ею впервые — нужно только ввести льготный код EV100. Мы проверили. 

Speakly.me
Speakly.me Фото: Kuvatõmmis

Если же ранее вы уже проходили курс со Speakly, то с того же аккаунта использовать код не получится, необходим новый аккаунт. 

Получить бесплатный доступ к программе можно следующим образом:

  • зайти на сайт www.speakly.me
  • нажать на кнопку "Купить", затем — "Войти" (если у вас нет аккаунта, то его нужно сделать, нажав на кнопку «У Вас нет аккаунта? Зарегистрироваться»)
  • выбрать "Эстонский язык"
  • выбрать какой-либо "Пакет"
  • ввести льготный код "EV100", отменяющий оплату

О других возможностях изучения эстонского языка можно прочитать в статье Rus.Postimees от 16 марта здесь.

Комментарии
Copy
Наверх