Метлев: «Я эстофил и интеграст»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pm

В интервью сайту Gossip.ee Сергей Метлев, родившийся 20 августа 1991 года, в один день с новой Эстонской Республикой, сказал: «Мама мне всегда говорила, что я должен радоваться, что не видел серого советского времени – с длинными очередями, с запретом на свободное выражение личного мнения».

«В детстве, – признается Метлев, – я мечтал стать полицейским... И я серьезно взвешивал возможность подать документы о поступлении в Академию внутренней обороны». Сейчас он учится на юридическом факультете Тартуского университета.

Говоря о своей общественной деятельности, Метлев подчеркнул, что эстонский язык и эстонское мировоззрение особенно нуждаются в продвижении в Ида-Вирумаа.

Метлев рассказал, что справился с кампанией очернительства в русской прессе после своего письма послу России в Эстонии по поводу русского языка. Помогла ему пережить историю Ассамблея ученических представительств (организация, аффилированная «Открытой республикой»).

Теперь Метлев сам входит в правление «Открытой республики» и повторяет слова ее лидера о перспективах.

«Я эстофил и интеграст в лучших смыслах этих слов. Эстофил – потому что люблю Эстонию и все время пытаюсь сделать ее лучше... Я верю, что мы всегда должны ценить самостоятельную и независимую Эстонскую Республику, терпимое, открытое и моральное общество, эстонскую культуру, историю и язык», – сказал Метлев.

О других высказываниях Сергея Метлева, в частности, по поводу «Бронзовой ночи», об отношении к русским в Эстонии, о гороскопе главного героя – читайте на сайте Gossip.ee.

Комментарии
Copy
Наверх