Штормовой ветер сорвал кровлю со здания СПбГУ

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Санкт-Петербург.
Санкт-Петербург. Фото: AP / Scanpix.

В Санкт-Петербурге штормовым ветром сорвало часть кровли с главного здания Петербургского государственного университета и с колокольни Петропавловского собора. Также ветер накренил новогоднюю елку на Дворцовой площади. Об этом сообщают пресс-служба СПбГУ и РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального управления МЧС.

От ветра пострадало здание Двенадцати коллегий СПбГУ. Площадь разрушенной крыши составляет около 50 квадратных метров. На местах падения кровли работают пожарно-спасательные подразделения и строители. У колокольни Петропавловского собора оторванный лист кровли спасателям пришлось снимать с 20-метровой высоты.

Угрозы падения новогодней елки на Дворцовой площади, по заверениям властей, нет. На место прибыли представители компании, которая устанавливала елку. Рабочие проводят работу по дополнительному укреплению елки.

Сообщается также о фактах падения кровли с домов, рекламных щитов и других конструкций, а также деревьев в разных районах города. В результате этого затруднено движение по улицам Кирочной и Восстания, Рыбацкому и Гражданскому проспектам. Информации о пострадавших в МЧС пока не поступало.

Утром 26 декабря в связи с угрозой наводнения в Санкт-Петербурге были закрыты все дамбы. На востоке Финского залива объявлено штормовое предупреждение. Закрытие судопропускных и водопропускных конструкций стало препятствием для судоходства, в том числе сообщалось о том, что на пути в Петербург «застрял» пассажирский паром из Таллинна, на борту которого находится более 1200 человек, пишет Lenta.

Комментарии
Copy
Наверх