Упавшая от шторма елка чуть не лишила хозяина дома отдыха его бизнеса

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шторм повалил елку на каноэ.
Шторм повалил елку на каноэ. Фото: Таави Коттисе

Дом отдыха Кассиору в Кийдъярве Пыльваского уезда понес вчера убытки минимум на 5000 евро из-за елки, которая под сильным ветром упала на каноэ, поставленные на зимовку, пишет Postimees.

Дерево упало на восемь лодок, среди которых были как подержанные, так и совершенно новые, рассказал хозяин дома отдыха Айвар Коттисе. По его словам, каноэ были поставлены на зиму на специальную подставку, которая в результате тоже разрушилась.

Можно ли будет потом использовать хотя бы одно из этих каноэ, Коттис пока сказать не смог. «Не осмеливаюсь выходить сейчас их сортировать, ветер почти такой же сильный, как вчера», - констатировал хозяин.

К счастью, у хозяина остались нетронутые каноэ, однако нанесенный ущерб велик. Коттисе уже узнавал, сколько стоят подобные лодки и обнаружил, что каждая из них обойдется в 1000 евро за штуку.

Остальные лодки хозяева убрали подальше от деревьев, чтобы во время весеннего половодья снова можно было развлекать клиентов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх