Циклоны Патрик, Квирин и Роберт не дают расслабиться жителям Эстонии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Последствия шторма Патрик
Последствия шторма Патрик Фото: Indrek

Примерно в шесть часов вечера в Эстонию пришел очередной циклон, которому дали название Квирин. Пока о серьезных разрушениях не сообщается, но уже к 9 часам скорость ветра будет достигать 30 метров в секунду.

Шторм «Патрик» Эстонию не пощадил. Больше всего не повезло живущим в деревнях — без света некоторым приходится сидеть вот уже вторые сутки, пишет Rus.err.ee

Из-за шторма спасатели выезжают по вызову в 10 раз чаще обычного. Люди порой негодуют, что к ним приезжают слишком поздно. В Спасательном департаменте утверждают, что трудные времена, когда закрыли малые команды, на их оперативность серьезно не повлияли.

«И один спасатель сможет успешно справиться с ситуацией и, например, очистить дорогу от упавшего дерева, но хочу напомнить, что наша основная задача — все-таки спасать человеческие жизни, помогать при пожарах и несчастьях на воде», - сказал пресс-секретарь Спасательного департамента Мартин Валлимяэ.

У синоптиков для жителей Эстонии две новости: одна — хорошая, другая — плохая.

«Следующий циклон — «Роберт» — подойдет уже в четверг, будет очень ветрено. Ну а к новому году ожидается затишье, наступит хорошая рождественская погода», - сказала синоптик Ольга Мятник.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх