Вчерашний шторм срывал с домов крыши

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Elmo Riig / Sakala

Вчера штормовой ветер срывал крыши с секционных домов в Тартуском и Пылваском уездах. В последнем из них крыша приземлилась на легковые автомобили, передает Tartu Postimees.

В 14.15 в центр оповещения о тревоге поступило сообщение о том, что в деревне Луке (Тартуский уезд) с секционного дома на четыре квартиры сорвало крышу, передает Департамент спасательной службы. Половина крыши отлетела на несколько десятков метров, вторая половина опасно висела на доме. На время оценки опасности людей из здания эвакуировали, опасную зону огородили.

В 14.17 на пульт дежурного поступил сигнал о том, что в деревне Пери (Пылваский уезд) ветер сорвал большую часть крыши секционного дома, состоящего из трех боксов. Крыша упала на припаркованные возле дома машины. Спасатели ликвидировали опасность, ремонт крыши возложен на владельцев здания.

В центр оповещения о тревоге вчера поступило 183 вызова, большинство из которых — из Ида-Вирумаа. В основном, спасатели убирали деревья, упавшие на дороги и линии электропередач. Люди не пострадали.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх