Таллинн упростит получение прибавки к пенсии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Toomas Huik

Таллиннцам, получившим в этом году прибавку к пенсии, со следующего года больше не придется подавать соответствующее заявление, чтобы получить пособие. В следующем году заявление должны будут написать только люди, которые до того не получали пособия, сообщает Raepress.

Заявление на получение пособия теперь нужно будет подавать в случае, если это первичное заявление или если в получении пособия возник интервал не менее года. Если пенсионер получал пособие много лет, а в 2011 году заявления не представил, то для получения пособия в следующем году он должен будет подать заявление. Такого рода ситуация может возникнуть, например, если человек год не значился по Регистру народонаселения жителем Таллинна.

Заявление надо подать через государственный интернет-портал, в соответствующий районный отдел социального обеспечения, прислать по почте или с дигитальной подписью по электронной почте в месяц, предшествующий дню рождения, либо в месяц, на который приходится день рождения. Форма заявления выложена на сайте Таллинна.

Комментарии
Copy
Наверх