Таллинн через суд требует от Ühisteenused 26 600 евро

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Контролер Ühisteenused. Снимок иллюстративный
Контролер Ühisteenused. Снимок иллюстративный Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Таллиннская горуправа через Харьюский уездный суд требует от AS Ühisteenused 26 597 евро: именно в таком объеме, как утверждается, в 2007-2010 годах город недополучил доход с продажи билетов на общественный транспорт, пишет Tallinna Postimees.

По словам заведующего Таллиннским департаментом транспорта Андреса Харьо, это сложное судебное дело тянется уже давно, но город все же хочет получить свои деньги.

Согласно объяснению Харьо, проблема возникла из-за ошибки в отчетах о продаже билетов. В 2007 году город заключил договор о продаже билетов на общественный транспорт с фирмой Falck Eesti, которая позже передала полномочия своей дочерней фирме Ühisteenused. Ошибка в сальдо могла возникнуть уже тогда и «кочевала» из года в год.

Делом занимается городская юридическая служба, наняты адвокаты. Харьюский уездный суд должен принять решение 9 января 2012 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх