Нарвскую и Ивангородскую крепости обновят

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Проект развития крепостного ансамбля Est-Rus Fort Tour-2 получил финансовую поддержку из фондов ЕС в размере почти двух миллионов евро. В рамках проекта в 2012 году будет реконструирован замковый парк Нарвской крепости и построена подъездная дорога к Ивангородской крепости.

В парке перед Нарвским замком будут сделаны удобные пешеходные дорожки, поменяют освещение, реанимируют фонтан, сделают детскую игровую площадку, установят скамейки, срубят старые деревья и посадят новые. Как сказал директор Нарвского музея Андрес Тооде, памятник павшим в Великой отечественной войне, который находится перед входом в парк, убирать не будут, его лишь отреставрируют.

Кроме этого, будет разработан единый для двух крепостей аудио-тур и составлена единая рекламная стратегия двух туристических объектов.

Строительные работы должны начаться в 2012 году и ориентировочно должны завершиться к концу лета 2013 года, пишет Rus.err.
 

Комментарии
Copy
Наверх