Прохоров пойдет в президенты с лозунгом «Если не я, то кто?»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Прохоров
Михаил Прохоров Фото: AFP/SCANPIX

Российский миллиардер Михаил Прохоров пойдет на президентские выборы с лозунгом «Если не я, то кто?», отказавшись от прежнего «Сила в правде», сообщил РИА Новости телеведущий Антон Красовский, возглавивший предвыборный штаб Прохорова. По его словам, основные тезисы своей программы бизнесмен намерен обнародовать в ближайшие несколько дней, полный текст документа будет опубликован в январе.

Имя главы предвыборного штаба миллиардера долго держалось в секрете и стало известно лишь в среду. Представители Прохорова ранее говорили, что руководить предвыборной кампанией предприниматель будет лично, а его штаб возглавит кто-то молодой, не связанный с политикой и масс-медиа.

«Никаких лозунгов пока нет, кроме того лозунга, который придумал сам Михаил совершенно случайным образом в программе «НТВшники». Лозунг называется «Если не я, то кто?». Это вот тот лозунг, который Михаил искренне как-то пережил его, правда, совершенно случайным образом сказал, и я думаю, что эту фразу он точно будет использовать в процессе кампании», - сказал Красовский.

Лозунг «Если не я, то кто?» был популярен в пионерских организациях во времена СССР, под этим лозунгом строили свои избирательные кампании и многие политики после развала Советского Союза.

Лозунг «Сила в правде», который Прохоров использовал, когда возглавлял партию «Правое дело», в этой кампании использоваться не будет, отметил собеседник агентства.

«Это не его был лозунг, в «Правом деле». Это был лозунг предвыборной кампании партии «Правое дело», к которой, если вы помните, Михаил имел некоторое количество недель отношение», - сказал глава штаба Прохорова.

Миллиардер возглавлял партию «Правое дело» с июля по сентябрь.

Комментарии
Copy
Наверх