Тунне Келам познакомит Йыхви с Европарламентом

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тунне Келам
Тунне Келам Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

С 6 января в Йыхвиской городской галерее будет открыта фотовыставка, позволяющая ознакомиться с самым большим в мире демократическим парламентом посредством взгляда члена этого парламента.

Как сказал «Северному побережью» Тунне Келам, после сделанного ему «Европейским домом» предложения о выставке он пару месяцев пребывал в замешательстве: «Ведь существует невероятное количество проблем, которыми занимаются 736 депутатов из 27 стран-членов и имеется по меньшей мере дюжина рабочих зданий. Что взять и, что еще важнее, что оставить? Начал с того, что с осени 2007 года стал брать свою большую камеру с собой в Брюссель и затем в Страсбург. Когда фотоаппарат под рукой, автоматически обостряется ощущение всего окружающего и начинают возникать идеи».

По словам члена Европарламента, больше всего его радует возможность поделиться своими открытиями с эстонским зрителем: «Это ни с чем не сравнимое впечатление – снимать февральским утром ранние цветки вишни перед парламентом в Брюсселе, открывать в то же время кусок Берлинской стены, любоваться сюрреалистическим видом на внутренний двор с крыши страсбургского здания, а также запечатлевать европейских руководителей в пылу спора».

Автор фоторабот встретится в городской галерее со зрителями в пятницу, 13 января, в 16 часов.

Выставка «33 вида – Европарламент снаружи и изнутри» будет открыта до 30 января.

Комментарии
Copy
Наверх