Российский портал погоды изменил отношение к Новому году: вместо трескучих морозов обещают около нуля

rus.postimees.ee
Copy
Принесет ли коней года мороз, тепло, или термометр покажет ноль градусов - все еще возможно.
Принесет ли коней года мороз, тепло, или термометр покажет ноль градусов - все еще возможно. Фото: Liis Treimann / Postimees

Если еще в середине прошлой недели один из российских порталов прогнозов погоды обещал, что в Эстонии в новогоднюю ночь ударят морозы до -38, то спустя несколько дней от этого прогноза не осталось и следа, пишет газета Sakala.

Такие жестокие морозы россияне обещали в ночь на 31 декабря для вырумааского Хаанья. Теперь, в начале новой недели, прогноз обещает легкий морозец до -2. Вильянди в последнее утро года обещали до -32, теперь указана температура около нуля.

На прошлой неделе Sakala поделилась и прогнозом эстонских метеорологов, которые, в числе прочего, прокомментировали российское предсказание. На сайте эстонской метеослужбы указано, что из-за разногласий в деталях разных моделей предсказаний доверие снижается в зависимости от того, на период какой дальности дается прогноз: результаты прогноза на семь дней могут сильно варьироваться.

До конца года остается чуть больше трех недель. Какой в итоге окажется погода и какое лицо она покажет, скоро мы узнаем сами.

Комментарии
Copy
Наверх