Усилившийся ветер вновь поотключал электричество по стране

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сильный ветер вызвал массовые отключения электричества в Ленобласти
Сильный ветер вызвал массовые отключения электричества в Ленобласти Фото: Tiina Sarv / Sakala

Сегодня по состоянию на 6 часов утра в Эстонии оставалось без электричества 12 362 хозяйств, что почти на 1000 больше, чем было вчера вечером.

В течение вечера и ночи кое-где электроснабжение было восстановлено, однако из-за усилившегося ветра появились новые отключения, сообщает Eesti Energia. Больше всего сообщений о новых неисправностях поступило из Ляэне-Вирумаа, Рапламаа, Ярвамаа и Харьюмаа. С началом рабочего дня количество жалоб клиентов может увеличиться еще больше.

Больше всего клиентов остаются без электричества в Харьюмаа (3304), Рапламаа (2838), Ляэне-Вирумаа (1838), Йыгевамаа (1360) и Ярвамаа (1219). По состоянию на 18.30 вчерашнего дня без света оставалось примерно 10 100 клиентов.

С начала шторма распределительная сеть и бригады партнеров, по предварительным данным, восстановили электроснабжение около 127 000 хозяйств. Бригады продолжат работу, чтобы вернуть клиентам электричество при первой возможности.

Комментарии
Copy
Наверх