«Где ваше российское милосердие?» Россияне атакуют канадского хоккеиста после инцидента с гимном (2)

rus.postimees.ee
Copy
Барретт Хэйтон
Барретт Хэйтон Фото: Instagram/Barrett Hayton

Пользователи из России оккупировали аккаунты в соцсетях капитана сборной Канады по хоккею Барретта Хэйтона и упражняются в остроумии и оскорблениях.

Нашествие хейтеров случилось после инцидента на молодежном чемпионате мира в Чехии, в котором россияне разгромили канадцев. Во время исполнения российского гимна Хэйтон не стал снимать шлем, за что игроки российской сборной не стали пожимать ему руку. Канадский хоккеист поспешил принести извинения, аналогично поступила и Федерация хоккея Канады, но российских пользователей это не смягчило, пишет "Фонтанка"

Под постами канадского спортсмена стали появляться негативные комментарии, хотя часть пользователей встали на защиту Хэйтона. «Россияне, ведите себя достойно. Парень извинился, где ваше российское милосердие? Сила проявляется не в написании гадостей, а в умении простить оступившегося», — написал один из пользователей.

28 декабря молодежная сборная России по хоккею обыграла Канаду со счетом 6:0. Хэйтон сразу же принес извинения, что не снял шлем во время исполнения гимна России и отметил заслуги российских игроков.

Комментарии (2)
Copy
Наверх