Полиция задержала несколько человек на Триумфальной площади

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Москва. Задержание протестующих после выборов.
Москва. Задержание протестующих после выборов. Фото: SCANPIX

Полиция задержала несколько человек, пришедших на не согласованную с властями Москвы оппозиционную акцию на Триумфальной площади. Трансляция происходящего доступна по этой ссылке.

Одним из задержанных оказался дирижер Тихоокеанского симфонического оркестра, член «Солидарности» Михаил Аркадьев, отказавшийся вступать в Народный фронт Владимира Путина. Сколько именно людей задержано, пока неизвестно. РИА Новости оценивает количество задержанных в пять человек.

В общей сложности на Триумфальной площади собрались 50-100 человек, большинство из которых являются журналистами.

Полицейские через мегафоны просят собравшихся разойтись и не мешать проходу граждан и движению автотранспорта. Несколько раз полицейские поздравили митингующих с наступающим Новым годом.

Начало оппозиционной акции «Стратегии-31» было намечено на 18:00 13 декабря. Активисты «Стратегии» выступают за свободу собраний.

Еще до начала акции сотрудники правоохранительных органов пообещали пресечь его проведение. Днем 31 декабря площадь оцепили, туда были стянуты силы полиции, пишет Lenta.

Комментарии
Copy
Наверх