Обществам нацменьшинств предлагают поддержку

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ансамбль одного из обществ нацменьшинств.
Ансамбль одного из обществ нацменьшинств. Фото: Прийт Симсон

Фонд интеграции и миграции «Наши люди» объявил в сотрудничестве с Министерством культуры тур приема ходатайств о базовом финансировании культурных обществ национальных меньшинств, при помощи которого будет поддержана деятельность культурных обществ национальных меньшинств через зонтичные организации в размере более 313 100 евро.

В Эстонии действует 244 аттестованных культурных обществ и зонтичных организаций национальных меньшинств. Целью зонтичных организаций культурных обществ национальных меньшинств является ознакомление со своеобразием культур и поддержка деятельности национальных культурных обществ при сохранении, развитии и представлении культурного наследия. Культурные общества и зонтичные организации информируют общество Эстонии о мультикультурности Эстонии и развивают сотрудничество как между собой, так и с эстонскими культурными обществами.

О базовом финансировании могут ходатайствовать только зонтичные организации и являющиеся их членами организации, прошедшие проведенную Бюро министерства народонаселения аттестацию в 2008 году или проведенную Министерством культуры аттестацию в 2009 году. Список аттестованных обществ и зонтичных организаций размещен здесь!

Заявки на конкурс ожидаются до 2 февраля. Условия конкурса размещены на домашней странице Фонда интеграции и миграции «Наши люди».

Конкурс проектов финансируется Министерством культуры в рамках «Эстонской программы интеграции 2008–2013».

Дополнительная информация: Кристина Пиргоп, координатор подразделения программ в сфере культуры и молодежной работы, тел. 659 9024, э-почта: kristina.pirgop@meis.ee

Комментарии
Copy
Наверх