Бобры – вестники беды

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Wikipedia.org

Найдены виновники ужасной трагедии в Краславском крае Латвии, где в новогоднюю ночь в перевернувшейся машине утонули семь подростков.

Олег, Мая, Сандра, Денис, Лаурис, Артем, Антра. Вот имена погибших детей, которые на старенькой 626-й «Мазде» угодили в речушку Рудна, где утонули в ледяной воде, не сумев выбраться из автомобиля. Смерть молодых людей, да еще при таких обстоятельствах, стала настоящей трагедией и шоком для всей Латвии, пишет Телеграф.lv.

Кто же стал виновником беды? Безусловно, сами молодые люди пренебрегли собственной безопасностью, когда отправились в ночную поездку по свежему снегу на лысой резине.

Но во всей этой трагической истории есть одно очень большое но. Оказывается, на злополучном повороте дороги Извалта-Шкелтава аварии случались регулярно. По словам председателя Краславской краевой думы Гунара Упениекса, чуть ли не каждую зимнюю неделю даже опытные водители на новых машинах с хорошими покрышками попадали в этом месте в кювет. Правда, в реку из них никто еще не падал. И не погибал.

А тут такая беда. Упениекс в интервью газете Diena назвал виновников трагедии. Ими стали бобры. Именно они соорудили дамбу, из-за которой напоминавшая ранее канаву речка разлилась и забрала жизни детей. Интересно, каким образом глава края теперь призовет животных к ответственности за непреднамеренное убийство?

Пока же Упениекс обратился в компанию Latvijas valsts ceļi с просьбой установить заграждение на злосчастном повороте. А что мешало ему сделать это до трагедии? А что мешало самому Latvijas valsts ceļi установить барьер, раз автомобили вылетали с поворота постоянно? Почему одни и те же повороты и перекрестки регулярно уносят жизни водителей, пассажиров и пешеходов? И почему в списке черных точек на дорогах год от года практически не происходит изменений? Почему жизнь семерых детей в этой стране стоит дешевле металлического ограждения на опасном повороте?

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх