Российская молодежная сборная вышла в финал ЧМ по хоккею

Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Margus Ansu

Cборная России по хоккею вышла в финал чемпионата мира среди молодежных команд, который проходит в Калгари. Утром в среду по московскому времени россияне выиграли у канадцев со счетом 6:5, передает Lenta.ru.

Счет на 8-й минуте открыл нападающий челябинского "Трактора" и капитан "молодежки" Евгений Кузнецов, вскоре вторую шайбу канадцам забил Никита Нестеров.

В начале второго периода канадцы отыграли одну шайбу, но затем Кузнецов забил два гола подряд и довел счет до 4:1, а после этого Александр Хохлачев забил пятую шайбу за россиян.

В третьем периоде на 48-й минуте шестую и последнюю шайбу за российскую сборную забил Никита Кучеров. Далее забивали только канадцы, которые всего за шесть минут сократили разгромную разницу в счете, доведя его до окончательного - 6:5 в пользу россиян.

Теперь сборная России встретится со шведами, которые ранее обыграли сборную Финляндии со счетом 3:2 по буллитам. Финал ЧМ-2012 по хоккею среди молодежных команд начнется в 5:00 6 января по Москве.