Бизнесмен: нет причин возвращаться в Эстонию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктор Сийлатс.
Виктор Сийлатс. Фото: Peeter Langovits

Несмотря на то, что бизнесмен Виктор Сийлатс и верит, что проект президента Ильвеса по привлечению уехавших из Эстонии талантов «Talendid koju» – искреннее приглашение, по словам бизнесмена, все это уже переросло в фарс.

«Пока такой искренности на каждом шагу не наблюдается, все это сомнительно...» – сказал Сийлатс.

Бизнесмен говорит, что его сын и дочь, безусловно открыты для всех приглашений, но сейчас они занимают очень солидные должности и имеют хорошие профессии за рубежом. «Так что нет причин, чтобы возвращаться сюда пока», цитирует Сийлатса dv.ee. Виктор Сийлатс все же признал, что если его дети получат заманчивое предложение, они могут и вернуться.

Сын Сийлатса Кит имеет ИТ-бизнес в США и учится в докторантуре в университете Нью-Йорка, дочь Кярт, бывшая спортсменка – сотрудник лондонского банка.

Отметим, что еще два года назад Сийлатс говорил, что в Эстонии остаются те, кто верит, что нынешняя несправедливость в стране – временная. Видимо, бизнесмен и его семья решили, что не временная.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх