Иван Макаров разоблачил все козни России

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иван Макаров
Иван Макаров Фото: Pm

По мнению радиоведущего Ивана Макарова, предновогодний доклад министерства иностранных дел России о нарушениях прав человека на Диком Западе (в том числе со стороны страны стран Балтии) – это словно лекция волка о правах овец, которую он читает ягнятам: с известным ужасом все это можно слушать, но не воспринимать всерьез.

В своем еженедельном обзоре на Vikkerraadio, который приводит ERR, Макаров сказал, что, по его мнению, внешнюю политику России лучше всего воплощает не министр иностранных дел Сергей Лавров, а клоун-радикал Дмитрий Рогозин, который с удовольствием рушит все отношения, вопит, корчит рожи, размахивает руками – и все это было бы смешно, если бы в этих руках не было атомной бомбы и крана, которым можно перекрыть основной поток газа в Европу, а в Генштабе России всерьез не рассуждали бы о возможной ядерной войне на граничащих с Россией территориях.

Макаров говорит, что для такой страны просто необходимы внешние враги, потому что, указывая на них, она может объяснить народу, почему жизнь в России не столь розова, как это предполагают огромные природные ресурсы: ведь России со всех сторон угрожают враги и их местные приспешники – отсюда и все проблемы.

Например, в Эстонии поднимает голову нацизм, особенно в лице военной игры «Эрна» – поэтому неудивительно, что когда несколько лет назад в Ленинградской области взорвали поезд, государственная комиссия всерьез обсуждала, что это могло быть делом рук эрновцев: метнулись через границу – и взорвали поезд.

Далее Иван Макаров рассуждает, в чем же еще могла Эстония провиниться перед Россией, но отчего-то ограничивается лишь рассказом об одном из разбойных нападений в Ленинградской области, случившемся 8 марта, а затем рассказывает о тамошних кражах...

Макаров признает, что это даже смешно, но не смешно пострадавшим – как не смешно, когда читаешь доклад Российского МИДа – приходится оглядываться на «Булаву».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх