Сеппик: обыски проводились из-за денег, а деньгами в нашей партии занимаются три человека

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айн Сеппик.
Айн Сеппик. Фото: Peeter Langovits.

Входящий в руководство Центристской партии и многолетний депутат парламента Айн Сеппик признал, что подозрение двух его однопартийцев в торговле влиянием стало неприятным сюрпризом, передает Postimees.

«Влиянием могут торговать те, у кого оно есть, - сказал Сеппик. – Если заявление прокуратуры окажется правдой, то это будет большим и неприятным сюрпризом. У нашей партии и без этого хватало проблем».

«Я по-прежнему считаю, что дело в деньгах. Денежными вопросами в нашей партии занимаются трое: председатель партии Эдгар Сависаар, главный секретарь Прийт Тообал и финансовый секретарь Калев Калло. У них и надо спрашивать, в чем дело», - отметил Сеппик.

Также Сеппик подчеркнул, что молчание руководства партии и пресс-службы после обнародования скандальной информации никогда раньше не было в традициях Центристской партии.

«Я не считаю такую новую тактику правильной. Пресс-секретарь должен быть доступен для контакта. Лучше сказать, что еще не получены распоряжения, чем так молчать», - заключил Сеппик.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх