Юхан Партс посоветовал хуторянам запасаться дровами в лесу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Партс
Юхан Партс Фото: Liis Treimann

Отвечая на вопрос социал-демократов о росте коммунальных расходов в связи с использованием древесины электростанциями и, как следствие, ростом цен на дрова, министр экономики Юхан Партс ответил, что дело не в электростанциях, а в экспорте древесины, и посоветовал тем, у кого печное отопление, использовать древесину, которая остается гнить в лесу, пишет Rus.Err со ссылкой на передачу Радио 4 «Эхо дня».

Тем, кто думает, что использование древесины в качестве топлива на Нарвских электростанциях повышает цену на дрова, Партс посоветовал отправиться в Палдиски и посмотреть, что вывозится из Эстонии через тамошний порт.

«Там мы увидим, как хорошо упакованные дрова той же тети Малле уходят большими судами не только в Скандинавию, но и еще дальше. Думаю, что наиболее правильным решением для хуторян и тех людей, которые используют печное отопление, будет применение древесины, которая остается гнить в лесу. Почему бы не мотивировать людей заготавливать дрова из этого?» - считает министр.

Комментарии
Copy
Наверх