Торговые центры Rocca al Mare и Kristiine посетили 13,5 миллиона человек

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Торговый центр Кристийне. Иллюстративное фото.
Торговый центр Кристийне. Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik

Два крупнейших в Эстонии торговых центра, Rocca al Mare и Kristiine, принадлежащих компании Citycon, в минувшем году посетило в общей сложности 13,5 миллиона человек. Посещаемость Kristiine выросла на 22,3 процента, Rocca al Mare – на 1,1 процента.

Число посетителей торгового центра Kristiine в прошлом году достигло 7 124 511 человек, количество посетителей Rocca al Mare составило 6 418 889 человек. В среднем в день торговые центры посещало соответственно 19 519 и 17 586 человек.

Оборот 165 арендаторов торгового центра Rocca al Mare вырос в прошлом году на 8,4 процента, оборот 170 арендаторов Kristiine – на 41 процент. 41-процентный рост оборота Kristiine обусловлен успешным расширением и открытием новой части центра в октябре 2010 года.

По словам руководителя по маркетингу торговых центров Rocca al Mare и Kristiine Кристи Сеппель, оборот магазинов рос быстрее посещаемости. «Все больше клиентов посещает торговые центры с твердым намерением что-то купить – клиенты становятся все более осведомленными и все больше ценят качество», - добавила Сеппель.

«Оборот магазинов, в целом, является куда более значимым показателем, чем посещаемость, и данные за прошлый год, равно как и исследования, подтверждают тот факт, что Rocca al Mare и Kristiine являются крупнейшими торговыми центрами Таллинна, где клиент покупает больше всего товаров», - отметила Сеппель.

«Мы довольны результатами обоих центров: Kristiine утвердил себя в качестве места покупки модных товаров, Rocca al Mare – в качестве места покупок для всей семьи. Эта концепция и соответствующий выбор товаров позволяют обоим центрам дополнять друг друга», - заключила Сеппель.

Согласно мониторинговому исследованию торговых центров исследовательской компании TNS Emor, проведенному в августе 2011 года, Rocca al Mare и Kristiine являются самыми известными торговыми центрами. То же исследование показало, что оба торговых центра являются лидерами по количеству клиентов, совершивших реальные покупки. В течение последних двух месяцев покупки в Rocca al Mare и Kristiine совершили соответственно 26 и 24 процента жителей Таллинна и Харьюмаа, при этом Kristiine стал самым популярным в регионе местом приобретения женской одежды – 17 процентов потребителей приобретают женские вещи именно там.

Citycon OYJ – специализирующееся на развитии и администрировании площадей розничной торговли предприятие, занимающее сильные позиции на рынках Финляндии, Швеции и стран Балтии. В общей сложности концерн оперирует 36 торговыми центрами и 45 прочими площадями розничной торговли в Финляндии, Швеции, Эстонии и Литве.

Комментарии
Copy
Наверх