Среди новых телефонов впервые не значится название Ericsson

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Sony Ericsson Xperia Arc
Sony Ericsson Xperia Arc Фото: SCANPIX

Впервые за 130 лет название Ericsson не значится среди новых телефонов, выходящих на потребительский рынок. Представленный во вторник, 10 января, на выставке электронных товаров массового потребления в американском городе Лас-Вегас смартфон “Xperia S” принадлежит исключительно компании Sony.

У новой модели 4,3 дюймовый экран и камера с разрешающей способностью 12 мегапикселей, передает Rus.Err со ссылкой на euronews.net.

Первые телефоны Ericsson появились в 1878 году. В конце октября прошлого года концерн продал свою часть акций производителя мобильных телефонов Sony Ericsson японскому партнеру Sony за 1,05 млрд евро. Теперь шведская компания работает исключительно в сфере подключения и обслуживания телекоммуникационных сетей.

Согласно данным аналитической компании Gartner, Sony Ericsson принадлежали 1,7% мирового рынка мобильных телефонов. Компания находилась на 9 месте среди крупнейших производителей в этой области. Но пять лет назад соответствующие показатели составляли 9% рынка и 4-е место.

Комментарии
Copy
Наверх