В Поволжье 12-летний мальчик зарезал отчима, защищая свою мать

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

В Саратовской области проводится доследственная проверка по факту убийства мужчины. По предварительным данным, с ним расправился малолетний пасынок, защищавший от побоев свою мать, пишет Newsru.com.

Тело 47-летнего мужчины было найдено 31 декабря во дворе дома станции Золотая Степь Советского района Саратовской области, однако сообщение об этом появилось на официальном сайте местного следственного управления только во вторник. Установлено, что потерпевший скончался от множественных колото-резаных ран грудной клетки, брюшной полости, а также верхних и нижних конечностей.

"По предварительным данным, к произошедшему причастен 12-летний пасынок погибшего. Опрошенный в ходе проверки подросток дал пояснения по обстоятельствам причинения им ножевых ранений мужчине", - говорится в пресс-релизе.

Ребенок рассказал, что таким образом он хотел защитить свою мать от побоев отчима.

"По данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение", - заключили в следственном ведомстве. Судя по всему, убийца избежит наказания, так как заступившийся за мать мальчик не достиг возраста уголовной ответственности.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх