Объявление на okidoki: «Угонщик автомобилей ждет заказов!»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik

Во вторник вечером на сайте okidoki.ee появилось объявление «угонщик автомобилей ждет заказов!!!», ровно неделей ранее человек, скрывающийся под ником Janek82 и именующий себя неисправимым деятелем, заявлял на этом же сайте, что купит оружие для самообороны.

Пресс-секретарь Пыхьяской префектуры Андрес Санг заявил, что размещение подобных объявлений не является преступлением, однако все же будет расследовано, кто и зачем это сделал, пишет Õhtuleht.

«До тех пор пока нет подозрений, что замысел может осуществиться, человек всегда может сказать, что это шутка. Если немного утрировать, вывесивший такое объявление человек может заявить, что он поэт, а это перформанс», - пояснил он.

По словам Санга, совсем другое дело, если дело доходит до сделки и лицо без лицензии на ношение оружия с 100 евро в кулаке явится покупать пистолет или красть автомобиль.

Совсем недавно некий мужчина, когда-то служивший в Силах Обороны, вывесил объявление, в котором предлагал услуги киллера, после чего с ним пришлось побеседовать Полиции безопасности.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх