Самозваный страж правопорядка приговорен к общественным работам

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: Raigo Pajula

Хотя уголовное дело в отношении самозваного 19-летнего стража правопорядка и было прекращено, но за избиение молодого человека, ездившего без водительских прав, ему придется провести 50 часов на общественно-полезных работах и возместить потерпевшему материальный ущерб.

Вечером 25 сентября прошлого года 19-летний молодой человек заметил, как по шоссе Кихельконна в городе Курессааре едет 24-летний мужчина, у которого не было водительских прав, пишет Saarte Hääl.

Вместо того, чтобы сообщить об этом полиции, молодой человек принялся преследовать автомобиль, а водитель без прав скрылся от него в своем дворе, оставшись сидеть в машине.

Самозваный страж правопорядка, догнав нарушителя во дворе, разбил боковое стекло автомобиля со стороны водителя и попытался вытащить последнего из машины.

После этого преследователь ударил потерпевшего кулаками по голове и в ходе завязавшейся драки порвал его куртку и футболку.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх