ФИФА: Эстонии предлагали за договорной матч 40 000 евро

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Scapix

Международная футбольная федерация опубликовала результаты расследования, которое касалось состоявшихся год назад договорных матчей между сборными Эстонии и Болгарии и Латвии и Боливии.

По данным Bloomberg, игры организовывала фирма Footy Media International, по требованиям которой с игр не должно было вестись телетрансляций, а условия договора было запрещено разглашать, пишет Postimees со ссылкой на Äripäev.

Работающий теперь в ФИФА Крис Итон, который раньше был специалистом Интерпола по борьбе с терроризмом, сказал, что Footy Media – фиктивная организация, а ее глава Блапп Йонсен – на самом деле Энтони Сантиа Радж.

По информации Итона, каждой команде было предложено по 20 000 евро за авиабилеты и 30 мест в пятизвездочных гостиницах, а также 20 000 евро за участие. «Игру организовали только ради тотализатора, а не для зрителей», – уточнил Итон.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх