Полиция задержала начинающего водителя, разогнавшегося до 183 км/ч

rus.postimees.ee
Copy
Нарушение скоростного режима.
Нарушение скоростного режима. Фото: Liiklusjärelvalvekeskus/Facebook.com

Не прошло и двух недель с момента жуткой аварии, произошедшей в Таллинне на Лаагна-теэ. В результате ДТП погибли двое. По данным полиции в момент аварии автомобиль подозреваемого разогнался до 200 км/ч. Но, похоже, делать выводы из подобных ситуации в состоянии не все водители.

Так, в начале этой недели Rus.Postimees писал о 21-летнем водителе BMW, который на шоссе Таллинн - Нарва разогнался до 185 км/ч, за что получил 15 дней ареста и лишился водительских прав. Видимо, подобное наказание не сильно пугает водителей. По сообщению Центра надзора за дорожным движением, в четверг поздно вечером в поле зрения патрульных попался автомобиль, гнавший по дороге со скоростью 183 км/ч.

За рулем оказался 19-летний «кленовый лист». Водителя, превысившего максимально разрешенную скорость (до получения полноценных прав начинающий водитель может ездить не более 90 км/ч — прим.ред.) как минимум на 87 км/ч, задержали.

Сегодня молодой человек предстал перед Харьюским уездным судом, который приговорил нарушителя к 10 дням ареста. Также его лишили водительских прав на восемь месяцев.

В полиции напомнили «кленовым листам», что в случае лишения первичных водительских прав право на управление автомобилем признается недействительным. Повторно ходатайствовать о получении первичных водительских прав можно будет только после прохождения дополнительного обучения и успешной сдачи экзамена по теории и вождению. Это в свою очередь значит, что водителю снова придется ездить два года с кленовыми листами.

Комментарии
Copy
Наверх