Иван Макаров о союзе Русской партии с соцдемами: мы на пике интеграции

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иван Макаров
Иван Макаров Фото: Pm

Объединение РПЭ с Социал-демократической партией – в каком-то смысле пик интеграции, хотя каковы будут плоды этого объединения, мы пока не знаем, приводит ERR Uudised мнение ответственного редактора Радио 4 Ивана Макарова.

Макаров заявил в интервью «Terevisioon» на ETV, что, по его мнению, выгоду из объединения извлекут обе стороны. Рейтинг РПЭ невысок, и объединение с большой партией открывает перед Русской партией большие возможности. Соцдемам не удалось привлечь к себе членов Народного союза, но теперь им удалось поймать рыбу – хоть и поменьше, но она поймана, констатировал он.

По словам Макарова, нет серьезных оснований утверждать, что объединение массово вовлечет  русскоязычное население в жизнь Эстонии, поскольку на последних выборах за РПЭ проголосовало примерно столько же человек, сколько членов в СДПЭ. Макаров заметил, что утверждение, будто крупнейшей русской партией в Эстонии является Центристская партия, является преувеличением, однако в какой-то мере это соответствует действительности.

Комментарии
Copy
Наверх