Люди негодуют: почему таллиннскими лихачами занимается страховая компания, а не полиция?

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Liiklusjärelevalvekeskus

Опубликованная на прошлой неделе Центром надзора за дорожным движением запись с авторегистратора, на которой заснято, как в Таллинне опасный маневр водителя стал причиной ДТП, вызвала негодование у людей: почему этим инцидентом занимается страховая компания, а не полиция?

Под видео, опубликованным в Facebook на странице Центра надзора за дорожным движением в пятницу, в комментариях люди начали активно интересоваться, почему далее этим делом будет заниматься только страховая компания, а для полиции этот инцидент исчерпан.

«На самом деле мы занимаемся этим случаем с пятницы и на данный момент уже связались со сторонами инцидента, было начато производство и также уже проведены первые следственные мероприятия», - заверил Центр надзора за дорожным движением.

В отношении ДТП стороны смогли достичь соглашения на месте происшествия и оформили связанные со страховкой бумаги. «Это часть, которой далее занимается страховая компания. В отношении опасной дорожной ситуации, предшествовавшего ДТП и последовавшего после него поведения полиция примет решение в ходе уже проходящего производства. Какой будет результат у производства, обнародуем при вступлении решения в силу», - уточнила полиция.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии
Copy
Наверх