Спикер Рийгикогу: в коалиции нет разногласий по вопросу поддержки Белоруссии

BNS
Copy
Хенн Пыллуаас.
Хенн Пыллуаас. Фото: Mihkel Maripuu

Спикер Рийгикогу, член Консервативной народной партии (EKRE) Хенн Пыллуаас заявил, что в коалиции нет разногласий по вопросу поддержки Белоруссии.

«На прошлой неделе наши депутаты поддержали заявление комиссии по иностранным делам на тему Белоруссии и помогли его сформулировать, правительство сегодня [во вторник] выступило с решительным заявлением, что результаты выборов не легитимны», - написал Пыллуаас на своей странице в Facebook.

Пыллуаас также отметил, что во вторник депутаты от EKRE поддержали на заседании комиссии по иностранным делам проведение экстренного заседания Рийгикогу для принятия заявления, и что они участвуют в его составлении. «Я как спикер Рийгикогу заявил, что обязательно его поддержу и созову заседание при первой возможности», - написал Пыллуаас.

«EKRE всегда придерживалась мнения, что любое насилие должно прекратиться, потенциальное вмешательство России также абсолютно недопустимо, нужно под контролем наблюдателем провести новые честные выборы, нужно уважать волю народа Белоруссии и считаться с ней. Иначе невозможно», - написал Пыллуаас.

Комментарии
Copy
Наверх