Анвельт: Кабритс не получал доход от сдачи в аренду квартиры в Старом городе

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сийм Кабритс
Сийм Кабритс Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Комиссия по надзору за соблюдением Антикоррупционного закона выслушала сегодня члена Рийгикогу Сийма Кабритса и пришла к выводу, что его фирма не получала доход от сдачи в аренду квартиры в Старом городе, связанной с «торговлей» видами на жительство, и не принимала участие в экономической деятельности фирмы, которой принадлежит квартира.

«Нас заинтересовало, как фирма Сийма Кабритса Alistar Consult связана с предприятием, имевшим квартиру, в которой регистрировали фирмы, связанные с ходатайствами о виде на жительство», - сказал председатель антикоррупционной комиссии Рийгикогу Андрес Анвельт порталу Postimees.

«Комиссия выслушала объяснения Кабритса и обнаружила, что он никогда не входил напрямую в правление фирмы, которой принадлежала эта недвижимость в Старом городе. Он был одним из тех, кто делал инвестиции посредством своей фирмы, но его фирма никогда не получала доход от сдачи в аренду».

По словам Анвельта, слова Кабритса подтверждает и тот факт, что с него как с первоначального инвестора была снята обязанность обслуживать кредит, взятый на покупку недвижимости.

Комментарии
Copy
Наверх