«Нас заинтересовало, как фирма Сийма Кабритса Alistar Consult связана с предприятием, имевшим квартиру, в которой регистрировали фирмы, связанные с ходатайствами о виде на жительство», - сказал председатель антикоррупционной комиссии Рийгикогу Андрес Анвельт порталу Postimees.
«Комиссия выслушала объяснения Кабритса и обнаружила, что он никогда не входил напрямую в правление фирмы, которой принадлежала эта недвижимость в Старом городе. Он был одним из тех, кто делал инвестиции посредством своей фирмы, но его фирма никогда не получала доход от сдачи в аренду».
По словам Анвельта, слова Кабритса подтверждает и тот факт, что с него как с первоначального инвестора была снята обязанность обслуживать кредит, взятый на покупку недвижимости.