12 полицейских в Йыхви отправлены на карантин

Copy
Полиция во время карантина. Фото иллюстративное.
Полиция во время карантина. Фото иллюстративное. Фото: Sander Ilvest

После того, как коронавирус был выявлен у трех сотрудников Департамента шоссейных дорог, которые работали в Йыхви, Раквере и Нарве, анализы сдали также двое йыхвиских полицейских, которые контактировали с заболевшими.

Как сообщили в Департаменте полиции и погранохраны, двое сотрудников Йыхвиского отделения полиции, контактировавшие с имеющим диагноз COVID-19 человеком, находятся на самоизоляции до тех пор, пока неизвестен результат анализов. До получения ответа теста превентивно находятся дома также и десять их коллег, контактировавших с ними.

Что касается заразившихся сотрудников Департамента шоссейных дорог, то, как сообщила руководитель Идаского отдела Департамента здоровья Марье Муузикус, речь идет об одной сотруднице офиса и сотрудниках, которые принимали экзамены по вождению, а значит, подолгу находились в одной машине с людьми, которые сдавали такие экзамены.

Работа экзаменаторов организована так, что каждый сотрудник в разные дни может принимать экзамены в разных городах. Именно поэтому закрыты сразу три бюро обслуживания в разных городах.

Точное число людей, которые заболели или контактировали с заболевшими, Марье Муузикус пока назвать затруднилась, поскольку не все данные еще собраны. Сейчас можно предположить, что случаи заболевания в Департаменте шоссейных дорог скорее могут быть частью очага на шахте “Эстония”, чем очага в баре Jõhvi Kelder. Хотя, отмечает региональный руководитель Департамента здоровья, Йыхви - небольшой город, и многие случаи заражения могут быть связаны друг с другом.

Татьяна Портнова, руководитель по обслуживанию клиентов Департамента шоссейных дорог, сообщила, что положительные результаты тестов получили три сотрудника:

“У трех работников нашего восточного региона выявлен коронавирус. С их клиентами, которые долгое время общались с нашими работниками с позитивными тестами, мы связываемся”.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх