Госпримиритель: между требованиями учителей и реальными возможностями — пропасть

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хенн Пярн
Хенн Пярн Фото: Pm

По словам государственного примирителя Хенна Пярна, в связи с забастовкой учителей он начал переговоры с представителями разных сторон, однако уже сейчас понятно, что требования и возможности совершенно не соответствуют друг другу.

Он отметил, что до забастовки учителей необходимо организовать примирительное производство, в ходе которого выяснится, могут ли стороны прийти к соглашению, и если нет, то составить протокол разногласий, на основании которого примиритель решит, завершать ли производство, пишет Postimees.

Пярн заверил, что он получил заявление на проведение забастовки учителей и занимается им, то есть встречается с представителями разных сторон.

Госпримиритель добавил, что пока сложно сказать, как долго будет длиться примирительное производство; в ходе переговоров выяснится, насколько жестки требования учителей.

Комментарии
Copy
Наверх