Владелец обнаруженных у Тообала писем: они попали к центристам против моей воли

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханнес Румм
Ханнес Румм Фото: Peeter Langovits

Ханнес Румм написал на своей странице в социальной сети Facebook, что обнаруженная в помещении Центристской партии распечатка электронной переписки принадлежит ему, сообщает Postimees.

По словам Румма, в прошлую пятницу (13 января) к нему обратились представители КаПо и показали 450-страничную пачку бумаги, оказавшуюся распечаткой электронной переписки, которую вел Румм.

«КаПо поинтересовалась, как моя переписка попала на рабочее место Прийта Тообала, где она была обнаружена несколькими днями ранее при обыске, - отметил Румм. - Я не знаю, как там оказалась распечатка из моего электронного почтового ящика. В почтовом ящике была переписка с сотнями разных людей на разные темы».

Румм подтвердил, что переписка, несомненно, попала в помещения Центристской партии против его воли и с нарушением Конституции, гласящей, что «у каждого есть право на тайну сообщений, передаваемых им или ему посредством почты, телеграфа, телефона или иным общепринятым образом».

«В интересах следствия я не хочу комментировать подробнее. Надеюсь, что в ходе расследования выяснится, кто и почему нарушил мое право на тайну переписки», - написал Румм.

Румм подчеркнул, что эта история не имеет отношения к его нынешней работе. Украденная переписка относится к тому времени, когда он еще не работал в эстонском представительстве Европейской комиссии.

Комментарии
Copy
Наверх