Симсон: поведение Тообала надо обсудить на партийном суде чести

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадри Симсон
Кадри Симсон Фото: SCANPIX

По словам главы центристской фракции в Рийгикогу Кадри Симсон, суд чести партии должен обсудить попадание чужих писем в руки Прийта Тообала, пишет Postimees.

Она отметила, что на сегодняшнем собрании фракции обсуждалась информация о том, что в ходе обыска КаПо нашла в кабинете Прийта Тообала переписку другого лица.

«Предложение приостановить депутатские полномочия не поступало, но мы обсудили то, что по этому вопросу нужны пояснения, и лучше всего провести данное обсуждение на суде чести партии», - сказала Симсон, добавив, что данный случай — прежде всего вопрос этики, потому что «никто из нас не хочет, чтобы наши личные письма попали в чужие руки».

Прийт Тообал объяснялся сегодня перед своими соратниками по партии, однако, по словам Симсон, он не смог сказать больше, чем писали СМИ.

«Я по-прежнему не могу сказать, почему в офисе Центристской партии оказалась переписка Ханнеса Румма. Он уже давно не занимается политикой активно». Симсон заверила, что фракция только сегодня узнала из прессы о распечатках электронных писем Румма в офисе центристов.

Симсон сообщила, что на сегодняшней встрече Тообал заверил, что «этот материал попал к нему не потому, что он его заказывал». Также он заявил, что у него не было желания получить данный материал, поэтому он и не обратил на него внимание и не придал ему никакого значения.

«Он не сказал нам, что у него могут быть обнаружены и другие подобные вещи. Скорее, это исключительный случай», - добавила Симсон.

Комментарии
Copy
Наверх