Михкельсон: Кросс скоро прибудет в Эстонию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ээрик-Нийлес Кросс
Ээрик-Нийлес Кросс Фото: Peeter Langovits

Председатель парламентской комиссии по иностранным делам Марко Михкельсон сказал, что его однопартиец по IRL Ээрик-Нийлес Кросс, которого Россия недавно объявила в международный розыск, скоро вернется из-за границы в Эстонию.

«Последний раз я говорил с ним в воскресенье, но я не хотел бы комментировать. Эти вещи Ээрик должен комментировать сам. Насколько мне известно, он скоро вернется», – сказал Михкельсон ERR.

На вопрос о том, нет ли опасности, что Кросса просто арестуют в каком-нибудь аэропорту, Михкельсон ответил, что если Кросса нет в базе данных Интерпола, то непосредственно такой опасности нет. «Но она может в любой момент возникнуть. И он обо всем этом знает».

Ранее, комментируя тот факт, что Кросс объявлен в международный розыск, Михкельсон говорил, что с делом связаны спецслужбы России и это их провал, а ФСБ получила распоряжение объявить Кросса подозреваемым на международном уровне и в розыск.

Комментарии
Copy
Наверх