Американский ветеран выжил в горах, сжигая доллары и носки

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Американский пенсионер Ким Ен Чун, потерявшись в горах, выжил, сжигая подручные предметы и бумажные доллары, сообщает AP. Мужчину обнаружили спустя два дня: несмотря на суровое испытание, чувствовал он себя удовлетворительно и отказался от медицинской помощи, пишет Newsru.com.

Опытный альпинист пропал в национальном парке Маунт-Рейнир (штат Вашингтон, США) в минувшую субботу. В тот день он возглавлял группу из 16 человек. Во время восхождения пенсионер неожиданно упал со склона холма, отстал от своих и сбился с пути.

По словам пенсионера, он прятался под деревьями и даже время от времени позволял себе спать - но сон длился не более 5-10 минут. Чтобы как-то согреться, Ким Ен Чун начал сжигать сухие листья и мусор, далее в ход пошли имевшиеся при нем предметы - бинты, зубная щетка, дополнительная пара носков и, наконец, бумажные доллары. Альпинист признался, что выжить ему помогла и армейская закалка - во время войны во Вьетнаме он был солдатом южнокорейской армии, также принимавшей участие в конфликте.

Обнаружившим его спасателям понадобилось девять часов, чтобы доставить пенсионера на равнину. Впрочем, несмотря на это испытание, отказываться от любимого хобби Ким Ен Чун не намерен. Он уже пообещал, что снова вернется в Маунт-Рейнир.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх