В Чувашии мать и сын сварились в кипятке, хлынувшем из трубы в квартире

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Sille Annuk

В городе Новочебоксарске (Чувашия) проводится проверка по факту гибели жительницы города и ее сына из-за прорыва трубы с горячей водой в их квартире, сообщается на сайте Следственного комитета республики.

Утром 19 января поступило сообщение жителей одного из домов по улице 10-й Пятилетки. По словам граждан, из квартиры на первом этаже идет сильный пар, при этом хозяева дверь не открывают. Прибывшие на место сотрудники аварийной службы обнаружили в квартире тело 52-летней хозяйки жилища и ее 24-летнего сына, пишет Newsru.com.

В ходе осмотра выяснилось, что в санузле квартиры был сорван вентиль трубы горячего водоснабжения, в результате чего оттуда начала хлестать горячая вода: пол был покрыт слоем воды на уровне 5-7 сантиметров. Тело женщины с ожогами в области головы и рук было обнаружено на полу возле санузла, а тело её сына – на полу в зале с ожогами ног.

Как подчеркивается на сайте ведомства, следов криминальной смерти в данном случае нет - дверь была закрыта изнутри, третьи лица туда проникнуть не могли. Тем не менее, по факту гибели людей проводится доследственная проверка.

В свою очередь, руководитель Государственной жилищной инспекции Чувашии Ивана Никитин заявил, что данная ситуация будет взята под пристальное внимание органов власти республики, передает РИА "Новости".

Никитин отметил, что в настоящее время в Новочебоксарске действует рабочая группа во главе с председателем кабинета министров Чувашии Иваном Моториным, которая занимается мониторингом ситуации, сложившейся в сфере ЖКХ. Она и проведет проверку по факту случившейся трагедии.

"Я не могу пока конкретно сказать, будет ли проверяться жилой комплекс, в котором расположен дом, где произошла трагедия, потому что сначала надо изучить ситуацию, посмотреть, что там на самом деле произошло, в каких масштабах и к чему привело. Однако ситуация будет обязательно изучена и проверена. Этот вопрос просто не может остаться в стороне без рассмотрения. Все последующие выводы поступят уже по результатам проведенных проверок", - отметил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх