Расмуссен: Эстония находится под защитой Альянса 24 часа в сутки, семь дней в неделю!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен.
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен. Фото: AP / Scanpix

Сегодня, 19 января, в Таллиннском университете открытую лекцию читал генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен, который заявил, что Эстония находится под защитой Альянса 24 часа в сутки, семь дней в неделю. Он также похвалил правительство Эстонии, которое, несмотря на экономические трудности, смогло увеличить оборонные расходы, пишет Õhtuleht.

Министр иностранных дел Урмас Паэт представил генерального секретаря НАТО как человека, который напрямую связан с обеспечением безопасности в Эстонии. Расмуссен отметил, что каждая страна-член Альянса обороняется одинаково, независимо от ее размера и места на карте.

«Датчанам приятно побывать в Балтике, особенно в Эстонии», - сказал Расмуссен. Он поблагодарил эстонцев за Skype, с помощью которого он, находясь в Брюссели, может поговорить со своими детьми и внуками, живущими в Дании.

Комментарии
Copy
Наверх