Видео: Эстония разработала для России новую услугу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Телефонные трубки
Телефонные трубки Фото: Lauri Kulpsoo

Россия по примеру Эстонии создает консультационный телефон семейного врача, пишет Postimees со ссылкой на Reporter.

Вчера в Санкт-Петербурге был подписан договор на запуск проекта «Повышение доступности медицинской информации и консультирования». Проект обойдется в 333 000 евро, из которых 90 процентов — средства Европейского союза. В рамках проекта в России будет запущен аналог разработанного в Эстонии консультационного телефона семейного врача.

В Эстонии для России разработали новые формы консультирования на медицинские темы посредством Интернета и других каналов. За основу был взят консультационный телефон семейного врача, который используется в Эстонии уже шесть лет.

Подобная система консультирования будет действовать и в России. Воплотить проект в жизнь планируется в течение двух лет.

В Эстонии услуга консультационного телефона семейного врача доступна на русском и эстонском языках, служба работает круглосуточно семь дней в неделю.

Комментарии
Copy
Наверх