Четыре эстонских лыжника вышли в четвертьфинал соревнований в Отепя

Пеэтер Кюммел в Отепя
Пеэтер Кюммел в Отепя Фото: Liis Treimann

На этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Отепя лучшее время в квалификации спринта классическим стилем среди мужчин показал швейцарец Дарио Колонья, который прошел 1,4 км за 3.28,27, сообщает Rus.Err со ссылкой на спортивный портал ERR.

Вторым был Глеб Ретивых из России, который отстал от победителя на 4,20 секунды, третьим — Эйстейн Петтерсен из Норвегии, чей результат был хуже результата Колоньи на 4,90 секунды.

В четвертьфинал среди 30 самых лучших вышли и двое эстонцев — Пеэтер Кюммел, который финишировал шестым (+6,15), и Кейн Эйнасте, занявший 24-е место (+10,26).

Среди женщин победительницей квалификации спринта классическим стилем стала норвежка Марит Бьорген.

В четвертьфинал вышли и две представительницы Эстонии. Пирет Пормейстер показала в квалификации 18-й результат, проиграв на финише Бьорген 7,19 секунды. Лидер эстонской сборной в этой дисциплине Трийн Оясте заняла в квалификации 29-е место.