Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
/nginx/o/2010/05/31/377844t1h8d0b.jpg)
Госсуд не принял к рассмотрению уголовное дело Дениса Моногарова, убившего в таллиннском парке Таммсааре молодого человека и ранившего еще одного, в связи с чем вынесенный ему приговор остается в силе, пишет Õhtuleht.
Адвокат Моногарова подал кассационную жалобу на решение Таллиннского окружного суда. Госсуд, однако, не принял ее к рассмотрению.
В октябре окружной суд оставил без изменений вынесенный в 2009 году Моногарову приговор в виде семи лет и шести месяцев лишения свободы. Окружной суд не удовлетворил жалобы адвокатов Моногарова и прокурора, однако впоследствии уточнил решение Харьюского уездного суда в части возмещения ущерба, нанесенного потерпевшему.