Кросс: «Это инфовойна. В Россию я не поеду!»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эрик-Нийлес Кросс
Эрик-Нийлес Кросс Фото: Peeter Langovits

Бывший координатор эстонской разведки Ээрик-Нийлес Кросс считает обвинения России в свой адрес в связи с захватом судна Arctic Sea абсурдными, называя это информационной войной.

На вопрос корреспондента Reporter, а не поехать ли ему в Россию дать показания, чтобы там, наконец, успокоились, Кросс после некоторого раздумья сказал, что делать этого не хочет. Тем не менее, он утверждает, что на международном уровне еще ничего не происходит, и на этом уровне ему доказывать нечего и не в чем оправдываться.

А Кремль, обозлился на него, как он считает, за его критические публикации в адрес Москвы. «Не секрет также, что я в течение долгих лет консультировал грузинское правительство».

Но Кросс сказал, что он ничего не боится – он не станет смотреть, есть ли за ним на улице хвост, не собирается менять номер телефона. Подобной опасности сегодня не больше, чем раньше, считает он.

Подробнее – в сюжете Reporter под музыку из «Семнадцати мгновений весны»

Комментарии
Copy
Наверх