Девять миллионов евро останутся в карманах налогоплательщиков

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сундучок с евро.
Сундучок с евро. Фото: SCANPIX

125 275 собственников жилья, подлежащих освобождению от уплаты налога на землю, значатся в списках, подготовленных к завтрашнему заседанию Таллиннской городской управы. Общая сумма, которая останется в их карманах, равна 8,9 миллиона евро.

В среднем каждый сбережет 71,11 евро, а максимальная сумма налоговой льготы достигает 4 529,79 евро. За время кампании по сбору ходатайств об освобождении от земельного налога таллинцами стали 848 человек.

Всего было подано 126 379 заявлений, но по разным аспектам несоответствия условиям освобождения от налога отказано 1104 претендентам. Все они будут извещены письменно о причинах отказа.

Дополнительно освобождение от уплаты земельного налога получат в 2012 году 791 репрессированный и приравненное к нему лицо. Благодаря этому сумма налогового освобождения возрастет еще на 170 тысяч евро.

Комментарии
Copy
Наверх