Эстонский Центр политических исследований Praxis получил международное признание

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Praxis
Praxis Фото: etnoweb

Эстонский Центр политических исследований Praxis во всемирном рейтинге лучших «мозговых центров» занял 21 место среди 537 организаций из Центральной и Восточной Европы, пишет Rus.err.

Рейтинг лучших «мозговых центров» составляется уже в пятый раз под руководством университета Пенсильвании на основании опроса, проведимого среди международных независимых экспертов, таких как научные учреждения, политологи, журналисты. Из Эстонии в список попали 17 исследовательских центров.

По словам председателя правления Praxis Анники Ууделеп, место в данном рейтинге - это заслуженное признание 10-летней работы центра. «Признание на международном уровне подтверждает, что в дополнение к таким сильным сторонам Praxis как аналитическая деятельность, относится еще и активное распространение результатов исследований и предоставление их исполнителям. Можно сказать, что 2011 год был для Praxis в каком-то смысле переломным – мы анализировали и комментировали предвыборные обещания и объясняли возможные влияния различных политических действий. Также мы положили начало Академии Praxis, цель которой - распространение практических решений и знаний как в Эстонии, так и других странах», - добавляет Ууделеп.

На вершине рейтинга в основном «мозговые центры» Соединенных Штатов Америки и Великобритании (Брукингский институт - США; Chatham House, Королевский институт международных отношений - Великобритания;Фонд Карнеги за международный мир - США.)

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх