Эксперты: отменять поездку в Египет нет причин, но есть 3 золотых правила

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Египет.
Египет. Фото: SCANPIX

Представители крупнейших турфирм, Департамента защиты прав потребителя, а также Министерства иностранных дел и Министерства экономики и коммуникаций, собравшиеся на круглый стол Эстонского союза турфирм, констатировали, что в настоящее время нет причин отменять поездку в Египет, пишет Е24.

По словам исполнительного директора союза Керсти Конт, круглый стол был созван с целью обменяться информацией и обсудить способы наилучшего обеспечения безопасности эстонских туристов в Египте.

«Вместе мы пришли к выводу, что в настоящее время нет причин отменять поездку в Египет, однако все участники будут внимательно следить за ситуацией в Египте и делиться информацией», - сказала Конт.

Участники дали три совета тем, кто собирается поехать в Египет:

1. Накануне поездки следует зарегистрироваться на сайте МИДа – даже в том случае, если вы отправляетесь туда по официальной путевке.

2. Покупайте все местные экскурсии у своего эстонского турбюро или его официального партнера в Египте.

3. Не забудьте оформить дорожную страховку.
 

Комментарии
Copy
Наверх