Обама выступил с социалистической речью, призвав поднять налоги для богатых

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Барак Обама
Барак Обама Фото: SCANPIX

В традиционном выступлении, посвященном положению дел в стране, президент США Барак Обама задал тон своей грядущей предвыборной кампании, подвергнув критике разницу в доходах между богатыми и бедными, сообщает Би-би-си.

В обращении к конгрессу, транслировавшемся общенациональными телеканалами, Обама сделал акцент на том, что экономика должна работать на благо каждого.

Его речь в очередной раз содержала призыв к повышению налогов для богатых, против чего решительно выступает Республиканская партия.

Американская экономика укрепляется, однако безработица остается на высоком уровне – 8,5%

Ежегодное президентское послание конгрессу, посвященное ситуации в стране, – одно из наиболее внимательно отслеживаемых событий в политической жизни США – традиционно содержит установки Белого дома на последующий год.

"Перед нами стоит выбор. Либо мы будем страной, в которой есть неуклонно сокращающееся число людей, дела которых идет действительно хорошо, в то время как все больше американцев едва сводят концы с концами. Либо мы можем воссоздать экономику, в которой каждому воздается по справедливости, у каждого есть своя честная доля и каждый играет по одним и тем же правилам", - сказал Обама.

Комментарии
Copy
Наверх