Работодатели требуют вернуть активы Кассы по безработице

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тармо Крийс
Тармо Крийс Фото: Peeter Langovits

Центральный союз работодателей на сегодняшнем заседании социальной комиссии Рийгикогу внесут предложение вернуть Кассе по безработице ее активы, находящиеся на счетах государства.

Кроме того, как сообщает E24, будет потребовано понизить ставку страхования от безработицы с 4,2 до 3%, как это предусмотрено законом.

Руководитель союза Тармо Крийс сказал, что при достижении принципиальной договоренности можно было бы восстановить деятельность совета Кассы по безработице и принять ее бюджет на 2012 год.

В сегодняшнем заседании социальной комиссии примут участие министр социальных дел Ханно Певкур и представители Союза работодателей, Союза профсоюзов, Организации профсоюзов служащих и Кассы по безработице.

Крийс выразил надежду, что правительство откажется от своей позиции, поведет себя конструктивно и открыто, в результате чего имеющиеся разногласия удастся преодолеть.

Комментарии
Copy
Наверх